Осенние пилинги

  • Широкий спектр профессиональных образовательных программ профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в сфере косметологии и массажа;
  • Ведущие мировые бренды профессиональной косметики и препаратов для салонов и клиник красоты;
  • Эксклюзивное косметологическое оборудование.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Осень - идеальное время для пилингов и прочих процедур, направленных на обновление кожи. Почему так? После процедуры пилинга, кожа становиться чувствительнее к ультрафиолетовым лучам. Так как осенью и зимой меньше яркого солнечного света, а кожа  истощена загаром и морской водой, ей просто необходимо пройти процесс очищения и регенерации. Не рекомендуется использование пилингов и в зимнее время, т.к.  наша кожа очень тонкая, восприимчивая, и сильный холод может повредить ее.

Что такое пилинги?

Пилинг – это удаление верхнего слоя ороговевших клеток кожи. Клетки эпидермиса находятся в постоянном движении от нижних слоев к поверхности, где они отмирают, отшелушиваются и постепенно заменяются новыми, более молодыми. Если этот процесс ускорить, то кожа будет быстрее обновляться, а, значит, приобретет свежий цвет и ровный рельеф.
 Данной процедура известна уже очень давно: еще древневосточные и древнеегипетские модницы применяли вино, лимоны и кислое молоко, чтобы «растворять» поверхностный слой клеток и освобождать скрытую под ним юную гладкую кожу. 

 Пилинг осенью необходим нам как воздух. Он очищает эпидермис от накопившихся ороговевших частиц, которые в силу оряда причин в летний  период отшелушиваются достаточно сложно. И это ещё не все причины, по которым очищающую процедуру проводят именно в это время года.
Процедура проведения пилинга

Основные причины для про проведения осенних пилингов:
  • Избавление от пигментации. Ультрафиолетовое излучение провоцирует повышенную продукцию меланина и на лице, как самом открытом участке тела, появляются темные пятна.
  • Признаки фотостарения. Летнее солнце одаривает нас сеточкой мелких морщинок, особенно если не применялись защитные средства. Процедура пилинга поможет эффективно устранить проблему.
  • Высокие температуры воздуха, низкая влажность, смена климатических условий (поездка на море либо в горы) провоцируют чрезмерную сухость кожи. Она начинает шелушиться, образовываются микротрещинки, в которые запросто попадает инфекция. Опять же осенний пилинг помогает справиться с этой проблемой и оказывает профилактическое действие, предотвращая воспалительные процессы и все их последствия с ними связанные.
  • Хоть осень по праву считают самой богатой порой, но смена сезонов всегда становится причиной авитаминозов. Пилинговые составы не только очищают эпидермис, но и насыщают влагой, питательными веществами. К тому же, улучшается восприимчивость кожи к питательным и увлажняющим косметическим средствам, стимулируются процессы кровообращения и регенерации.
Что дает проведение пилинговых процедур?
  • Сияющий цвет лица, матовость и гладкость кожи уже после первой процедуры,
  • Выравнивание рельефа, уменьшение постакне, рубцов,
  • Сужение пор,
  • Устранение веснушек и пятен – они сойдут вместе с поверхностными слоями кожи,
  • Сокращение морщин,
  • Запуск процессов омоложения,
  • Усиление действия других косметических средств и процедур, так как после пилинга кожа становится более восприимчивой (лучше усваиваются крема и маски, более эффективна безинъекционная биоревитализация и т.п.)
Пилинги

Виды осенних пилингов:

1. Механические пилинги – самые распространённые и популярные среди поверхностных процедур. Их можно проводить как в салонах, так и в домашних условиях. Протокол предусматривает использование средств с абразивными частицами (то бишь скрабов, как мы привыкли их называть). Это могут быть покупные продукты и собственноручно приготовленные составы. Ожидаемый эффект:
  • механическое удаление ороговевших частиц;
  • улучшение микроциркуляции крови;
  • стимуляция внутренних процессов – кислородного обмена, всасываемости питательных веществ, регенерации кожи, синтеза коллагена и эластина;
  • избавление от мимических морщин;
  • удаление либо минимизация пигментации;
  • лёгкий лифтинговый эффект.

2. Аппаратные пилинги проводятся только по рекомендации косметолога и лучше манипуляции проводить в салоне. Это лазерные, ультразвуковые либо вакуумные процедуры. Они помогут:
  • избавиться от акне и постакне;
  • убрать пигментные пятна, даже ярко выраженные;
  • бороться с комедонами, сальными пробками, прыщами, воспалительными процессами;
  • приостановить процессы старения;
  • стимулировать синтез собственных белковых соединений, отвечающих за состояние кожных покровов;
  • улучшить цвет, выровнять микрорельеф, подтянуть овал лица.

Для проведения пилингов в осенний период с максимальным эффектом следует обратить особое внимание на химические процедуры. Такие манипуляции вызывают направленный химический ожог, который заставляет организм изыскивать скрытые резервы для восстановления.
3. Химические пилинги весьма разнообразны. Они подразделяются на несколько видов по глубине воздействия на эпидермальные ткани. И каждый из вариантов эффективно борется с целым перечнем проблем:
Поверхностные процедуры – самые щадящие. Для их проведения используются средства с низкой концентрацией кислотных составляющих. Преимущественно это фруктовые либо молочные кислоты. Сеансы можно проводить как у косметолога, так и самостоятельно.
Срединное воздействие предусматривает применение составов с более высокой концентрацией агрессивных веществ. Это салициловый пилинг, с использованием трихлоруксусной кислоты, ретиноевый (жёлтый). С их помощью можно решить более серьезные проблемы, избавиться от выраженной пигментации, следов от прыщей, морщин. Восстанавливается структура кожи, улучшается цвет и микрорельеф.
Глубокий пилинг – процедура сродни пластике. Её проводят только в условиях стационара. Воздействие настолько глубокое, что затрагивается даже базальный слой дермы. Манипуляция достаточно болезненная, осуществляется только под наркозом. Так как в процессе используется фенол (токсичное вещество), то необходим контроль сердечной деятельности. Подготовка к такой процедуре очень серьезная, так как она имеет длинный перечень противопоказаний.
Срединный и глубокий пилинги – сугубо салонные способы очистки и омоложения кожных покровов. И если некоторые виды срединного ещё допускаются для самостоятельного проведения, то глубокий – всецело прерогатива специалистов.

 Как подготовиться к процедуре пилинга?
Средние и глубокие химические пилинги требуют предварительной подготовки кожи. И вот по каким причинам:
1) Во время подготовки происходит проверка кожи на переносимость кислот,
2) Кожа адаптируется к действию кислот,
3) Рельеф кожи во время подготовительного периода выравнивается, благодаря чему пилинговое средство на салонной процедуре распределится более равномерно, и эффективность будет выше,
4) Приостанавливается выработка меланина в коже, что необходимо для предотвращения послепилинговой гиперпигментации.
 Подготовку к химическим пилингам необходимо начать за 10-14 дней до процедуры. Для этого можно использовать косметические средства с фруктовыми кислотами (АХА, альфа-гидроксикислоты). Если ваша кожа склонна к пигментации, то к подготовке придется приступить еще раньше: за 2-4 недели, и при этом следует дополнительно пользоваться отбеливающей косметикой. 

 Чего ожидать послепроведения пилинга?
Пилинг – процедура, требующая периода реабилитации, ведь, по сути, это повреждение кожи, и на ее восстановление необходимо время. Сразу после процедуры кожа будет иметь красноватый оттенок, появится отек, вы будете чувствовать зуд, стянутость, пощипывание. Эти ощущения снимаются активным увлажнением кожи. Используйте «Пантенол» и рекомендованные косметологом препараты, сбрызгивайте лицо термальной водой. В течение нескольких дней лицо будет шелушиться, кожа может сходить участками. Иногда, наоборот, шелушение вообще не наблюдается: прямой связи между степенью отшелушивания и эффектом от процедуры нет. В некоторых случаях происходит крупнопластинчатое шелушение. Помните: как бы ни чесались руки, отрывать кожу строго запрещено! Глубокий пилинг проводится в стационаре, кожа после него находится в состоянии, сравнимом с ожогом, и требует профессионального ухода.

Количество процедур  
  • Поверхностный пилинг используется как разовая процедура или курсом – четыре — десять раз. Интервал между сеансами составляет от трех до десяти дней.
  • Срединный пилинг состоит из трех или пяти процедур. Промежуток между ними может составлять от одной недели до одного месяца. Рекомендуется проводить такой курс два раза в год.
  • Глубокий пилинг включает от одного до трех сеансов с интервалом в один месяц. Восстановление и заживление происходит в течение трех недель, но в некоторых случаях может достигать и шести месяцев.
ВАЖНО!!!  Программа пилинговых мероприятий составляется с учетом индивидуальных особенностей кожи пациента.


Профессиональные пилинги Simildiet

Семинар "Химические пилинги". 1октября, Воронеж

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.